Top.Mail.Ru
Владимир
План поступления
Войти
Направление «Специальное (дефектологическое) образование», код 44.04.03

Инклюзивное образование и социализация лиц с ОВЗ

магистратура

О программе

Образовательная программа «Инклюзивное образование и социализация лиц с ОВЗ» построена с учётом интересов, потребностей рынка образовательных услуг и запросов работодателей. Образовательные результаты выпускников базируются на интеграции научно-практических компетенций работы педагога-психолога, учителя-дефектолога и клинического психолога, участвующих в сопровождении разных групп лиц с ОВЗ.
Образовательный профиль уделяет особое внимание специальной психологии и педагогики с упором на нейропсихологическую диагностику, т.е. наблюдение с формированием последующей программы лечения в интеллектуальной, физической и эмоционально-волевой сфере для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
8 / 7
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года

Учебный план

Инклюзивное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Методы психологической коррекции и реабилитации
Организация междисциплинарного взаимодействия
Нейродефектология

Условия поступления

    • Специальная психология (дефектология) (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Участие в научных мероприятиях
    В процессе обучения студент получит возможность участия в различных научных мероприятиях (конгрессах, симпозиумах) и написания научных статей, не отрываясь от практической и освоения ее специфики.
    2
    Трудоустройство
    В отличие от обычного дефектолога, нейродефектолог работает в медучреждениях, в так называемой "мультидисциплинарной бригаде", которая занимается лечением, реабилитацией и социальной адаптацией пациентов с поражениями головного мозга.
    3
    Уникальность специализации
    Эта программа даст глубокое понимание принципов функционирования сенсорных систем и мозга ребенка, законов его развития, что позволит прогнозировать динамику, выстраивать коррекционно-реабилитационную работу более эффективно.

    Дополнительная информация

    Современная программа магистратуры по специальной и клинической психологии, дефектологии. Выпускник данной программы будет знать психологию лиц ограниченными возможностями здоровья, основы психокоррекционной и реабилитационной работы, особенности инклюзивного образования, грамотно владеть технологиями нейродиагностики, нейрокоррекции и нейрореабилитации, уметь вступать в контакт с лицами разного возраста, имеющими различные отклонения развития.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич