Top.Mail.Ru
Владимир
План поступления
Войти
Направление «Спорт», код 49.04.03

Спортивная аналитика

магистратура

О программе

Основная профессиональная образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 49.04.03 Спорт, направленность (профиль) «Спортивная аналитика» реализуется на кафедре Физико-математических дисциплин и информационных технологий.
Программа «Спортивная аналитика» направлена на подготовку магистров, способных успешно работать в сфере физической культуры и спорта, способных решать профессиональные задачи, способных успешно осуществлять тренерскую и научно-исследовательскую деятельность на основе овладения универсальными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, утвержденными в ФГОС ВО.
Спортивная аналитика является одним из новых и перспективных направлений подготовки специалистов в области физической культуры и спорта.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
76 / —
8 / 5
199 500 р.
2 года

Условия поступления

    • Теория и аналитика спорта
      Письменное тестирование. Минимальное количество баллов- 40.

    Преимущества обучения

    1
    Преимущества обучения
    - получение специализированного высшего образования с выдачей государственного диплома магистра, который признается во всех странах Болонского процесса;
    - получение прикладных профессиональных навыков, способствующих повышению конкурентоспособности выпускников магистратуры на рынке труда и в профессиональной сфере;
    - максимальная индивидуализация процесса обучения: изучение интересующего курса из широкого перечня дисциплин по выбору, разработка и реализация собственного проекта в рамках подготовки магистерской диссертации;
    - посещение открытых лекций и семинаров с привлечением ведущих специалистов в подготовке спортсменов высокой квалификации;
    - прохождение практик и стажировок на ведущих российских спортивных объектах;
    - использование, в установленном порядке, имеющихся в Поволжском ГУФКСиТ научно-образовательных ресурсов, оборудования, библиотечного фонда, доступ к информации о научных и научно-технических достижениях, полученных по результатам исследований в ВУЗе;
    - публикации в открытой печати научных и (или) научно-технических результатов;
    - расширение контактов в научной и спортивной сфере, в том числе и на международном уровне;
    - возможность продолжения обучения в аспирантуре Поволжского ГУФКСиТ, с дальнейшим развитием темы выпускной квалификационной работы в кандидатской диссертации.

    Дополнительная информация

    В рамках программы магистратуры выделяется обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
    К обязательной части программы магистратуры относятся дисциплины (модули) и практики, обеспечивающие формирование всех универсальных компетенций, всех общепрофессиональных компетенций.
    Объем обязательной части, без учета объема государственной итоговой аттестации, должен составлять не менее 40 процентов общего объема программы магистратуры.
    К части программы магистратуры, формируемой участниками образовательных отношений, относятся дисциплины (модули) и практики, обеспечивающие формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»