Top.Mail.Ru
Владимир
План поступления
Войти
Направление «Физическая культура», код 49.03.01

Спортивный менеджмент

бакалавриат

О программе

Происходящие в России процессы модернизации физкультурно-спортивной отрасли выводят проблемы управления физической культурой и спортом на передний план. Потребность рынка труда в подготовке специалистов в области спортивного менеджмента продиктована социально-экономическими переменами, которые связаны с переходом к рыночной экономике, проблемами с управленческими кадрами в спортивных школах, физкультурно-оздоровительных комплексах и других спортивных организациях. Поэтому вопрос о высококвалифицированных управленческих кадрах в сфере физической культуры и спорта, имеет очень большую актуальность в настоящее время. В результате расширяется запрос на получение образования по направлению «Физическая культура» и, в особенности, по профилю Спортивный менеджмент.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
130 / 108
28 / 25
5 лет
очно
129 / 144
50 / 25
134 900 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • биология от 36
Дополнительные экзамены
  • Общая физическая подготовка
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 1-3 балла за волонтерская деятельность
  • 1-2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 1 балл за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2-5 баллов за спортивные достижения

Преимущества обучения

1
Преимущества обучения
в Поволжском ГУФКСиТ созданы все условия для реализации ОПОП ВО по данному профилю: необходимая материально-техническая база, кадровый состав, тесные контакты с управленческими структурами и физкультурно-спортивными организациями Республики Татарстан и России, что позволяет осуществлять обучение по данному направлению в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. Основное отличие данной программы от программ, осуществляющих массовую подготовку по направлению «Физическая культура» - ее глубокая практическая направленность на подготовку будущих управленцев в сфере физической культуры и спорта.

Дополнительная информация

в рамках программы выделяются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, а также учебная (ознакомительная, педагогическая) и производственная (организационно-методическая, организационно-управленческая) практики. Получение профессионального образования по данной направленности (профилю) подразумевает овладение знаниями, умениями и опытом деятельности по психолого-педагогическим, медико-биологическим, социально-гуманитарным, физико-математическим, информационным, а также профильными дисциплинам, в частности «Теория и методика спортивного менеджмента», «Организация и управление в области физическая культура и спорт», «Экономика спорта», «Спортивный маркетинг», «Государственное и муниципальное управление в спорте» и проч.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»