Top.Mail.Ru
Владимир
План поступления
Войти
Направление «Спорт», код 49.04.03

Подготовка квалифицированных спортсменов в избранном виде спорта

магистратура

О программе

Целью данной образовательной программы является обеспечение подготовки квалифицированных тренерских кадров по соответствующей направленности (профилю), конкурентоспособных на рынке труда, свободно владеющих своей профессией и ориентирующихся в смежных областях деятельности, способных к эффективной работе в сфере спорта высших достижений на уровне мировых стандартов, готовых к профессиональному саморазвитию и социальной профессиональной мобильности.

Проходной балл на бюджет

2023
63
2022
72

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
49 / 45
18 / 17
56 400 р.
2 сент. 2024
3 года
очно
63 / 42
15 / 10
199 500 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Подготовка квалифицированных спортсменов в избранном виде спорта
      Письменное тестирование. Минимальное количество баллов - 40.

    Преимущества обучения

    1
    Преимущества обучения
    Насущная потребность и объективная необходимость в подготовке специалистов данного профиля диктуется постоянно увеличивающимся количеством людей, для которых спорт и спортивные соревнования это целая жизнь.
    Тренер — это специалист в определенном виде спорта. Он руководит обучением спортсменов, их подготовкой к выступлениям и соревнованиям. В задачи тренера входит выявление и развитие спортивных навыков своих подопечных с помощью подобранной индивидуально для каждого методикой занятий. Он правильно распределяет нагрузку, выстраивает оптимальный режим тренировок и отдыха, подбирает эффективные упражнения, контролирует рацион питания. Еще одной важной функцией тренера является наставничество и воспитание. Это особенно важно в профессиональных спортивных школах, ведь спортсменов начинают готовить с раннего детского возраста. Хороший наставник умеет подбадривать, мотивировать, учит контролировать эмоции, прививает дисциплину.
    Необходимость реализации направленности (профиля) – Подготовка квалифицированных спортсменов в избранном виде спорта обусловлена необходимостью в специалистах, которые могут раскрыть способности спортсмена, научить его максимально использовать ресурсы своего организма для победы, грамотно составить план тренировок в зале или подготовить спортсменов к соревнованиям.

    Дополнительная информация

    Получение профессионального образования по данной направленности (профилю) подразумевает обстоятельное знакомство с психолого-педагогическими, медико-биологическими, социально-гуманитарными и информационными, профильными дисциплинами. Необходимые личные качества: любовь к спорту, целеустремлённость, методичность, честолюбие и терпение, справедливость, объективность в оценке собственных результатов и достижений своих воспитанников, готовность к самосовершенствованию.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»