Top.Mail.Ru
Владимир
План поступления
Войти
Направление «Социальная работа», код 39.02.01

Социальная работа

3
5 отзывов
подготовка специалистов

О программе

Колледж психологии МКИК является первым средним профессиональным учебным заведением страны, осуществляющим подготовку специалистов по социальной работе с дополнительной специализацией в области практической психологии.

В собственном тренинговом центре МКИК студенты колледжа учатся применять методы практической психологии, вести групповые тренинги, проводить консультации по выбору профессии, знакомятся с методами саморегуляции, осваивают различные направления арт-терапии.
Портфолио выпускника колледжа психологии включает авторские программы по социальной и психологической поддержке.

Колледж сотрудничает с Международной Профессиональной Ассоциацией Психологов.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 3
— / 50
400 000 р.
34 месяца

Условия поступления

    • собеседование
      Слово «собеседование» звучит серьезно, но мы не проверяем школьные знания абитуриентов. Наша цель – понять, насколько комфортно абитуриент будет чувствовать себя в образовательном пространстве МКИК, и оценить его уровень мотивации к учебе. Для этого мы предложим абитуриентам принять участие в совместной деловой игре. Мероприятие проходит под контролем преподавателей, что гарантирует позитивную атмосферу. Во время игры абитуриенты выполняют несколько групповых и индивидуальных заданий. Преподаватель может задать вопросы, имеющие отношение к личным качествам абитуриента, пониманию им траектории собственного развития, свое будущей профессии.

    Преимущества обучения

    1
    Чем уникален колледж психологии?
    Колледж психологии – первый колледж в России, выпускающий специалистов по социальной работе с дополнительной специализацией в области практической психологии.

    В рамках дипломных проектов выпускники создают и реализуют авторские программы по арт-терапии.

    Учащиеся колледжа посещают мастер-классы профессионалов и научно-познавательные мероприятия по научной и практической психологии.

    В процессе обучения студенты получают практические навыки, позволяющие оказывать психологическую помощь.

    Во время практики студенты осваивают современные технологии и методы социальной работы, создают и реализуют авторские психологические программы.

    Студенты колледжа психологии участвуют в социальных проектах, занимаются волонтерством.

    3 отзыва

    5
    • Аватар
      Валентина Жукова
      5
      О программе Социальная работа
      15 марта 2018
      Я второй год обучаюсь в колледже МКИК на факультете психологии и с уверенностью могу сказать что это то место, куда хочется приходить и учиться. Сам колледж располагает к этому - творческое оформление кабинетов, современное оборудование и многое другое. Весьма насыщенная студенческая жизнь, проводятся различные мероприятия - DOCA, киноклуб, школа психологии (и другие школы, например журналистика или фотография), и многое другое. Сильный преподавательский состав - они прекрасно разбираются в своем предмете, любят его и преподносят интересно, с юмором, с удовольствием отвечают на вопросы и рассказывают куда больше материала, чем предусмотрено программой. Так же отдельно стоит сказать о практике, которую студенты проходят уже на втором курсе. Студенты факультета психологии проходят практику в центрах социальной помощи, где учатся многим полезным вещам, работают с людьми, это дает очень ценный опыт, т.к. по окончании колледжа вы будете представлять что вас ждет в работе по вашей специальности, так же вы можете лишний раз убедиться ваше ли это направление, нравится ли вам данная специальность.
    • Катя Кабанова
      5
      О программе Социальная работа
      15 марта 2018
      Уже второй год я учусь в колледже МКИК на факультете психологии. Я могу сказать много хорошего о своей учебе здесь. Учебная программа включает в себя множество интересных дисциплин, изучение которых помогло мне узнать много нового и полезного. Есть предметы которые любят все, и я не исключение, посещая эти пары вы научитесь таким интересным вещам как проведение сеансов релаксации, что позволит помочь людям и себе заодно. Великолепный предмет возрастная психология, можно узнать что-то новое о себе, изучая особенности возрастных периодов и проходя различные тесты. Преподаватели очень хорошо разбираются в своей теме и преподносят информацию понятно, и, что приятно, интересно, с весёлыми историями, примерами. Видно что им самим интересно то, о чем они говорят. Для тех, кто хочет узнать побольше о МКИК здесь регулярно проводятся дни открытых дверей, где можно пообщаться с деканами факультетов. МКИК проводит различные мероприятия, одним из которых является масштабная выставка современного искусства DOCA, где выставляются различные интересные инсталляции и перфомансы, а студенты могут работать волонтёрами. Я смело советую приходить учиться в МКИК, вам понравится.
      • Аватар
        Ксения Савина
        Ответ Кабанова
        16 января 2019
        Здравствуйте, можно узнать, я учусь в городе энгельсе на преподавателя начальных классов и хочу поступить на психолога ( база 9 классов). Возможно ли планом перевода это сделать, мне все равно на 1 или 2 курс главное учиться на мою любимую профессию. Возможно ли это?
    • Аватар
      Дарья Кирпанева
      5
      О программе Социальная работа
      06 марта 2018
      В 2016 году окончила факультет психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций. Хочу сказать, что я не пожалела о своём выборе. Обучение длится всего 3 года, при этом программа преподается в полном объеме с углублением в психологию. Обучение на уровне ВУЗа, очень сильный педагогический состав. Большинство дисциплин включают в себя практические занятия, что помогает глубже изучить предмет. Огромное количество диагностических методик и психологических тестов мы проходили первым делом на себе, что несомненно повлияло не только на уровень знаний, но и на развитие личности. Очень хорошая практика! Последний год обучения мы проходили практику в ЦСПСиД, полный рабочий день 5/2. Отличный опыт работы! После окончания факультета я без проблем поступила в институт ИГУМО на факультет психологии. Очень довольна выбором!

    4 вопроса

    • леонтий калмыков
      О программе Социальная работа
      15 сентября 2021
      "Правовое обеспечение профессиональной деятельности", такой предмет преподают на ваших факультетах.
      • Аватар
        Абдулхакова Алина
        Представитель вуза
        Ответ калмыков
        04 октября 2021
        Да, такой предмет есть у нас на факультетах. Вы можете посмотреть его в учебных планах на сайте колледжа.
    • Закарига Абдулаев
      О программе Социальная работа
      28 июня 2021
      Здравствуйте, хочу поступить в ваш колледж после 9 класса ,как можно с вами связаться
      • Аватар
        Абдулхакова Алина
        Представитель вуза
        Ответ Абдулаев
        04 октября 2021
        Добрый день! Вы всегда можете позвонить в нашу Приемную комиссию 84959650050
    • Ирина Боровая
      О программе Социальная работа
      24 сентября 2019
      Здравствуйте. Какие предметы нужно сдать на этот факультет и есть ли бюджетные места?
      • Аватар
        Евгения Каширская
        Представитель вуза
        Ответ Боровая
        25 сентября 2019
        Добрый день. Бюджета в колледже у нас нет. У нас конкурс аттестатов. Поэтому мы смотрим средний балл всего аттестата

    Смотрите также

    Колледжи Москвы по направлению «социальная сфера»
    Представитель колледжа
    Аватар
    Абдулхакова Алина